НАВЕРХ

Ле Пен пообещала признать Крым российским

В случае победы на выборах президента Франции лидер оппозиционной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен намерена признать Крым частью российской территории.

«Учитывая исторические реалии, а также выбор, который был ясно выражен в результате референдума о присоединении, я в случае своего избрания признаю Крым российской территорией», — передает слова политика РИА Новости.Порошенко ответил на желание Трампа признать Крым

Ле Пен добавила, что европейские санкции, блокада или отказ Парижа в поставке российскому флоту «Мистралей» нарушают многовековую традицию Франции не равняться на других, а также противоречат интересам страны.

Лидер оппозиционной партии «Национальный фронт» уточнила, что отношения между Россией и Францией являются важными в многополярном мире и необходимыми для урегулирования международных кризисов.

В феврале 2016 года Марин Ле Пен объявила о своем решении участвовать в качестве кандидата на пост президента Франции на выборах в 2017 году, первый тур которых запланирован на 23 апреля.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, в ходе которого за воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова. Киев считает процедуру отделения полуострова незаконной, отказываясь признавать результаты голосования.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (54)