НАВЕРХ

Съемки пятых «Трансформеров» вызвали массовые протесты

Фото: milos milosevic / Attribution License
Скандал вспыхнул в Великобритании из-за съемок фильма Майкла Бэя «Трансформеры 5: Последний рыцарь». Британских ветеранов серьезно возмутило, что создатели картины по сюжету используют в качестве штаб-квартиры нацистов дом бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

Для съемок одного из эпизодов картины использовался дом, где родился будущий глава правительства. Создатели «Трансформеров» украсили дом Черчилля флагами с нацистской символикой. Во дворе и на прилегающей территории было замечено множество статистов в эсэсовской форме, а также немецкой боевой техники времен войны, пишет Variety

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пятую часть «Трансформеров» назвали «Последний рыцарь»
«Я понимаю, что снимают кино. Это символическое неуважение к Черчиллю, он перевернулся в гробу», - приводит издание слова полковника, бывшим командующим войсками в Афганистане Ричарда Кемпа.

По его словам, продюсерам блокбастера нужно было нарисовать нацистскую символику с помощью компьютерной графики. Тогда бы это не вызвала протесты среди ветеранских организаций.

Отметим, что пятая серия «Трансформеров» выйдет на экраны в июле 2017 года. В режиссерском кресле постановщик предыдущих картин Майкл Бэй. Известно, что во время съемок авторы устроили самый масштабный взрыв в истории кино. Бюджет новых «Трансформеров» составляет более 250 миллионов долларов.
Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (1)