НАВЕРХ

Майдан вопреки ожиданиям Запада только усилил Россию — СМИ

Фото: Аимаина хикари / CC BY-SA 3.0
«Цветная революция» на Украине в 2014 году, по замыслу западных политиков, должна была «унизить и ослабить» Россию, однако сделала ее только сильнее, пишет чешское издание Parlamentn Listy.Киев попросит ООН признать Госдуму нелегитимной

Россия сегодня – «сверхдержава номер один в мире», констатирует автор статьи Йиржи Вывадил. По его мнению, все это благодаря «идиотскому Майдану» и «идеальной шахматной реакции» российского лидера Владимира Путина.

Спустя два года после Майдана на Украине, при помощи которого американские и европейские политики пытались «унизить и ослабить» Российскую Федерацию, Запад «разлагается Меркель постигнет судьба Кэмерона, а Олланд – с политической точки зрения – уже мертв», — приводит RT выдержки из статьи Parlamentn Listy.

Евросоюз уже превратился в «рассорившийся цирк», продолжает Вывадил. В нем все постепенно начинают «грызть друг другу глотки», так как каждый преследует свои собственные интересы.

В это время «спокойная и сильная» Россия сплотилась из-за западных санкций и «дискриминационного» отстранения от Олимпийских игр в Рио, подчеркивает автор статьи. Кроме того, Москва укрепляет свои позиции на Ближнем Востоке, где «разворачивается важнейшее геополитическое столкновение за право оставлять за собой последнее слово».

Барак Обама, Ангела Меркель, Дэвид Кэмерон и Франсуа Олланд хотели «сломать Путина Майданом. Чего они, скажите на милость, ожидали? Меркель, Обама, Кэмерон и Олланд вели себя как полные идиоты. Иначе их и не назовешь», — отмечает чешский журналист.

Если бы два года назад Запад не попытался «ослабить и унизить» Российскую Федерацию при помощи Майдана, то она «была бы, по сути, хоть и значимой, но все же региональной державой. Сегодня Россия — сверхдержава номер один в мире: признанная, любимая, ненавидимая и уважаемая», — отмечает автор статьи.
Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (28)