НАВЕРХ

Накопительная часть пенсий будет снова заморожена

Фото: © Alexas_Fotos / CC0 1.0

Мораторий на накопительную часть пенсии будет продлён на 2017 год, рассказала вице-премьер РФ Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальный блок.

По словам вице-премьера, трансферт Пенсионному фонду РФ на накопительную часть пенсии не закладывается в проект бюджета, сообщает «Интерфакс». На вопрос журналистов, сохранится ли заморозка накопительной части пенсий, Голодец ответила: «Да».Минфин потребовал любой ценой повысить пенсионный возраст

В начале июля трёхсторонняя комиссия утвердила проект бюджета Пенсионного фонда России на 2017-2019 годы. Он составлен исходя из того, что весь объём тарифа страхового взноса будет направлен на страховую часть пенсий — формирование пенсионных накоплений в этот период не предусмотрено.

Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, которые сформированы за счёт страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Впервые отчисления работающих россиян на накопительную часть пенсии были направлены на текущие выплаты пенсионерам в 2014 году. Затем заморозка накопительной части пенсии была продлена на 2015 и 2016 годы.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (40)