НАВЕРХ

Вскрылась правда про массовость ошибок камер ГИБДД

Фото: © DonPoddon, Pikabu

Сразу несколько водителей опубликовали доказательства того, что фиксирование камерами ГИБДД нарушений правил дорожного движения далеко не всегда является справедливым.

Один из пользователей рассказал о штрафе за то, что тень от грузовика, ехавшего перед ним, пересекла сплошную линию. При этом на опубликованном фото видно, что не только сам Pajero, но даже его тень линию не пересекают. Инцидент произошёл 25 июля на 78-м километре МКАД. «Написал жалобу, жду ответа», — написал водитель, скрывающийся за ником DonPoddon на сайте Pikabu.Водителя из Москвы оштрафовали за тень от машины

Ещё один московский автомобилист получил штраф за выезд на обочину из-за блика фар на мокрой дороге, передаёт «Лента.ру». Автолюбитель Дмитрий Ворона сообщил, что оповещение о штрафе пришло 20 июля. В этот день был сильный дождь, и на фото видно, что машина в запретную зону не заезжала — туда попал блик от фар на мокрой дороге.

«Я направил в начале августа жалобу. Я знаю, что по закону они вправе отвечать в течение 30 дней. Конечно, ещё срок не вышел, но ответа до сих пор никакого от них нет», — пожаловался Ворона.

Накануне стал известен ещё один случай «нарушения» ПДД тенью, получивший широкое распространение в СМИ. Москвичу выписали штраф за то, что тень от его Honda CRV пересекла сплошную линию дорожной разметки. После огласки случая в ГИБДД признали свою ошибку и пообещали отменить штраф.

Еще по теме
Наказанных за пьяное вождение лишат возможности сдавать на права
Госдума рассмотрит отмену транспортного налога
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (5)