НАВЕРХ

«Девять жизней» и Джейсон Борн: главные премьеры недели

Фото: кадр из фильма "Джейсон Борн"
Первая неделя сентября порадует зрителей новым фильм о Джейсоне Борне, а также комедией от автора «Людей в черном».

Осень традиционно — самое богатое на премьеры время. На этой неделе в прокат выходит пятый фильм о беглом агенте американских спецслужб, новая комедия от режиссера «Людей в черном», а также триллер от модного французского постановщика фильмов ужасов Александры Ажа.

«Джейсон Борн»

Режиссер — Пол Гринграсс
В ролях — Мэтт Дэймон, Алисия Викандер, Томми Ли Джонс

Беглый суперагент американских спецслужб Джейсон Борн возвращается, чтобы предотвратить крупный международный конфликт. Он успеет побывать в Мюнхене, Неаполе, Нью-Йорке и Лас-Вегасе. Пятая серия популярного проекта об агенте Джейсоне Борне, потерявшего память. В главной роли вновь Мэтт Дэймон, который делал перерыв на один фильм. За постановку отвечал лауреат премии «Оскар» Пол Гринграсс, благодаря которому после второй серии проект получил большую популярность и стал конкурентом фильму о Джеймсе Бонде.

«Франкенштейн»

Режиссер — Бернард Роуз
В ролях — Кэрри-Энн Мосс, Завьер Сэмюэл

Действие фильма разворачивается в современном Лос-Анджелесе, а повествование в нем ведется от лица монстра Адама, созданного и брошенного супругами Виктором и Элизабет Франкенштейнами, занимающимися научными экспериментами. Достаточно вольная интерпретация бессмертной книги Мэрри Шелли, сделанной в театральном стиле.


«Девять жизней»

Режиссер — Барри Зоннефильд
В ролях — Кевин Спейси Дженнифер Гарнер, Кристофер Уокен

Новая лента от режиссера знаменитой трилогии «Люди в черном». В основе сюжета этой комедии история миллиардера, который после жуткой аварии оказывается в теле кота, подаренного родной дочери. Миллиардера и пушистого животного озвучивает двукратный оскаровский лауреат Кевин Спейси, который способен украсить любой, даже самый неудачный фильм. По мнению американских критиков, «Девять жизней» — один из худших фильмов года.

«Девять жизней Луи Дракса»

Режиссер — Александр Ажа
В ролях — Джейми Дорнан, Сара Гадон

Еще один фильм этой недели, в названии которого есть цифра девять. Знаменитый психолог Аллан Паскаль пытается раскрыть тайны, которые хранит сознание девятилетнего Луи Дракса, впавшего в кому после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать мальчика доктор подозревает в случившемся отца. Но, чем глубже он погружается в подсознание ребенка, тем сильнее понимает, что все намного сложнее. Модный французский режиссер Александр Ажа прославился после серии удачных фильмов ужасов. Поклонников этого автора в России достаточно много, чтобы «Девять жизней Луи Дракса» стал одним из главных премьер этой недели.

«Очень плохие мамочки»

Режиссер — Джон Лукас, Скотт Мур
В ролях — Мила Кунис, Кэтрин Хан, Кристин Белл

Хулиганская комедия о приключениях отчаянных молодых матерей, которым надоело сидеть дома с детьми, пока мужчины развлекаются и расслабляются. Очередной феминистский фильм этого года, выходящий на экраны спустя месяц после провалившегося в прокате перезапуска «Охотников за приведениями». Одну из трех главных ролей в «Очень плохих мамочках» сыграла очаровательная Мила Кунис, которая вернулась в кино после своей беременности.

«Все о мужчинах»

Режиссер — Михаил Жерневский, Леонид Марголин
В ролях — Дмитрий Нагиев, Анна Хилькевич, Игорь Верник

Комедия для поклонников «О чем говорят мужчины», в которой главную роль сыграл самый высокооплачиваемый российский актер современности Дмитрий Нагиеев. Больше ничего о фильме знать и не нужно.

Тема: Рецензии
Определен победитель 18 сезона «Битвы экстрасенсов»
«Дворец» с Петровым: что не понравилось критикам
«Вызов»: первый фильм, снятый в космосе
«Блуждающая Земля 2»: главный китайский фильм 2023 года
смотреть все
Обсуждение (0)