НАВЕРХ

Женщина-генерал устроила секс-скандал в Пентагоне

Фото: David B. Gleason from Chicago, IL / CC BY-SA 2.0
Пентагон начал внутреннее расследование по поводу заявления женщины-генерала о сексуальных домогательствах к ней представителя высшего военного руководства.Учёные рассказали про последствия дружеского секса

Секс-скандал произошел в военно-воздушных силах США. Представитель высшего военного руководства приставал к женщине-генералу. Ведется расследование, сообщают «Вести» со ссылкой The Washington Post.

По словам официального представителя ВВС Патрика Райдера, если информация подтвердится, то это дело может стать одним из самых громких в истории современных ВС США. Других комментариев инцидента пока нет.

Имя пострадавшей не называется. Известно, что женщина написала служебную записку, в которой обвинила своего командира в домогательствах с использованием должностных полномочий. Из документа следует, что начальник пытался принудить подчиненную к сексу три раза.

Весной 2016 года Пентагон объявил о 6 тысячах случаев секс-нападений. Более пяти тысяч из них произошли с женщинами-военными, остальные — с гражданскими.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (21)