НАВЕРХ

Названы самые счастливые в сексе жители Земли

Фото: © SplitShire
Самыми удовлетворенными людьми в сексуальном плане на планете являются обитатели центральной и южной части Африки, показало масштабное социологическое исследование американских ученых.

Опросы показали, что почти 20% африканцев из «черной» Африки считают свою половую жизнь идеально устроенной, передает РИА Новости. «Данный регион является оптимальным местом для сравнения этого показателя с тем, насколько счастливыми себя ощущают жители западных стран», — подчеркивают специалисты.Найден неожиданный побочный эффект порнографии

Ученые отмечают, что предыдущие исследования, проведенные на жителях стран Европы и США, не дали четкого ответа на вопрос, влияет ли общий уровень благосостояния в стране, а не только личный уровень достатка и хорошее образование, на уровень сексуального удовлетворения.

Теперь исследователи получили результаты из региона, где обитают более миллиарда человек, при этом они являются жителями самых слаборазвитых государств мира, расположенных южнее Сахары.

Анализ полученных данных показал, что уровень экономического благополучия никак не влиял на степень удовлетворенности половой жизнью. Более того, на уровень сексуального счастья не влияла ни угроза ВИЧ, ни военные конфликты.

Примечательно, что в Африке женщины и мужчины оказались примерно в равной степени удовлетворены своей половой жизнью. Ранее ученые считали, что высокий уровень дискриминации негативно скажется на сексуальном счастье слабого пола.

Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (16)