НАВЕРХ

Самые ожидаемые кинопремьеры сентября

Фото: © кадр из фильма «Абсолютная власть»
Сентябрь богат на премьеры  каждую неделю выходит как минимум пара фильмов. Достойных какого-никакого зрительского внимания. Станут ли они в итоге востребованными  совсем скоро покажет время и кассовые сборы.

«Джейсон Борн»

Режиссер Пол Гринграсс снова отправляет зрителя по стопам одного из самых известных суперагентов британской разведки. Мэтт Дэймон вернулся с Марса и готов окунуться в игры Лас-Вегаса. А скрашивать его одиночество в режиме спасения мира от очередной катастрофы будет Алисия Викандер. Рейтинг зрительских ожиданий: 94% Премьера фильма намечена на 1 сентября.

«Девятая жизнь Луи Дракса»

Режиссер Александр Ажа подготовил для зрителя триллер с психологом и его сыном, находящимся в коме. Аллан Паскаль пытается выяснить, что за тайны хранит мозг девятилетнего Луи Дракса, впавшего в кому. А, как известно, чем глубже погружаешься в чужой разум, тем больше на пути мистики. Рейтинг зрительских ожиданий 98%. Премьера фильма ожидается 1 сентября.

«Свет в океане»

Классическая история любви на фоне красивых пейзажей и морской эстетики. Смотритель маяка Том возвращается с войны и встречает девушку по имени Изабель. Новая семья планирует усыновить ребенка, девочку. Однако никто из молодоженов не ожидает, чем закончится это усыновление. В главных ролях: Майкл Фассбендер и Алисия Викандер. Рейтинг зрительских ожиданий 94%, премьера запланирована на 8 сентября.

«Чудо на Гудзоне»

15 января 2009 года случилось событие, известное как «Чудо на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Однако Салли пришлось пройти через пристальнео внимание СМИ и расследование инцидента. В главных ролях: Том Хэнкс. Режиссер Клинт Иствуд. Премьера фильма состоится 8 сентября. Рейтинг зрительских ожиданий 99%.

«Детство лидера»

Детство мальчика, очень напоминающего будущую смесь Гитлера и Муссолини, подробно изучается автором «Меланхолии», режиссером Брэйди Корбетом. Фильм получил премию Луиджи де Лаурентиса, «Венецианские горизонты» за лучшую режиссуру. Премьера фильма состоится 8 сентября. В главной роли: Роберт Паттинсон. Рейтинг зрительских ожиданий 98 %.

«Морган»

Оказывается, ужасные катастрофы и аварии может спровоцировать всего-то одна маленькая девочка. И зовут ее Морган (а точнее, Моргана), и она полностью генно-модифицированный субъект, который совершенно не хочет подчиняться людям, которые ее создали. Режиссер фильма Люк Скотт. Рейтинг зрительских ожиданий 97%. Премьера 8 сентября.

«Монах и бес»

На Руси ( да и по всему миру) монахи отродясь искушают бесов, а бесы  монахов. Собственно об одном таком , почти святом монахе и история сия. А расскажет историю режиссер фильма «Облако-рай». Но чем сильнее искушение, тем крепче духовные силы монаха Ивана. Рейтинг зрительских ожиданий 91% . Премьера 8 сентября.

«Сноуден»

Сноуден с детства мечтал продолжить семейную традицию и посвятить свою жизнь служению Родине. Он нежно любил  правительство США и поддерживал  антитеррористическую программу своей страны. Начиная свою карьеру в спецслужбах он и сам не мог предположить, предположить, что именно Эдвард Сноуден, совершит самое крупное разоблачение в мировой истории. Разоблачение своего правительства. Рейтинг зрительских ожиданий 95%. Премьера  15 сентября.

«Великолепная семерка»

Фильм расскажет о группе ковбоев, встававших на защиту угнетаемой бандитами деревни. Разумеется, это ремейк одноименного классического фильма. Режиссер: автор «Тренировочного дня», Антуан Фукуа. Рейтинг зрительских ожиданий 93% , премьера в России 22 сентября.

«Абсолютная власть»

Нас ждет история о молодом агенте ФБР, которому приходится  опять-таки работать под прикрытием, чтобы остановить  натуральных современных белых расистов, готовящих теракт. Режиссер Даниэль Рагуссис. В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф. Премьера 29 сентября.



А уже в октябре: «Дом странных детей Мисс Перегрин», «Коллектор» и «Ученик». 

Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (1)