«Ростов» разгромил «Аякс» и пробился в Лигу чемпионов

Домашний стадион «Ростова» «Олимп-2»

Российский футбольный клуб «Ростов» со счётом 4:1 разгромил голландский «Аякс», встреча прошла в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2».

Первый матч этой пары завершился в Амстердаме со счётом 1:1. Таким образом, по сумме двух игр ростовчане вышли в групповой этап Лиги чемпионов, сообщает ТАСС. Это произошло впервые в истории «Ростова».Объявлены претенденты на звание футболиста года

В составе хозяев голы забили Сердар Азмун (34-я минута), Александр Ерохин (52), Кристиан Нобоа (60) и Дмитрий Полоз (66). Гости ответили точным ударом Дэви Классена (83, с пенальти). На 83-й минуте прямую красную карточку получил защитник ростовчан Фёдор Кудряшов.

Жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов, в котором также сыграет московский ЦСКА, пройдёт 25 августа в Монако. Начало жеребьёвки — в 19.00 мск.