НАВЕРХ

«АвтоВАЗ» рассекретил Lada XCODE

Фото: © twitter.com/allnewlada

Тольяттинский автогигант представил концепт нового компактного кроссовера Lada XCODE — презентация новинки состоялась в рамках Московского международного автосалона.

Концепт сохранил стилистику хэтчбека Lada XRAY, но отличается от него более агрессивным внешним видом. Прототип на 15 сантиметров длиннее серийного XRAY, и эту разница пришлась на массивный пластиковый обвес. Серийная машина будет использовать тот же кузов, чуть лучше защищённый от контактов с камнями и бордюрами, сообщает Autonews.«АвтоВАЗ» рассекретил свои планы на восемь лет

Новый интерьер, который ранее показывали на студийных рисунках, в действительности оказался вариацией на тему серийного салона XRAY. Концепт-кар получил другую переднюю панель с отдельно стоящим экраном мультимедийной системы и изменёнными воздуховодами, иной центральный тоннель и спортивные сиденья. Однако в серийном исполнении интерьер будет проще, хотя и сохранит двухцветную контрастную отделку.

Модель укомплектуют теми же моторами, что и XRAY. Это, в первую, очередь, вазовский мотор объёмом 1,8 литра мощностью 122 лошадиные силы, а также менее мощный ниссановский двигатель объёмом 1,6 литра с отдачей 110 лошадиных сил — оба в паре с пятиступенчатой «механикой».

Прототип отправят в серийное производство не раньше 2017 года. На рынке полноприводный XCODE будет конкурировать с целым рядом компакт-кроссоверов B-класса, среди которых Renault Kaptur, Hyundai Creta и Ford EcoSport, цены на которые стартуют примерно с 900 тысяч рублей.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (33)