НАВЕРХ

Похудение помешало иркутянке сесть в поезд в Кузбассе

Фото: © УТ МВД по СФО

Проводник в Кузбассе заподозрила жительницу Иркутской области в том, что она путешествует с чужим паспортом, и не пустила её в поезд — выяснилось, что женщина потеряла сходство со своим фото из-за сильного похудения.

Конфликт между проводницей и 31-летней пассажиркой поезда возник на перроне в Тайге: проводник решила, что женщина пытается уехать по чужому паспорту. В ситуации пришлось разбираться транспортным полицейским.

«Изучив документ, правоохранители убедились, что фотография действительно имеет весьма отдалённое сходство с "оригиналом". Причем снимок был сделан относительно недавно — около четырёх лет назад при замене паспорта в связи с заключением брака и сменой фамилии», — говорится в сообщении сибирской транспортной полиции.

Правоохранители выяснили, что паспорт не числится в базах потерянных документов. Иркутянка объяснила, что проблемы из-за фото у неё возникают уже не первый раз.

«С недавних пор ее перестала устраивать собственная "пышная" комплекция, и она начала интенсивно заниматься фитнесом и придерживаться строгой диеты. Кроме того, ситуацию усугубила смена прически и цвета волос», — сказано в сообщении.

Недавно женщина пыталась взять кредит и сотрудники финансовой организации заподозрили её в мошенничестве с чужим паспортом. Полицейские помогли пассажирке сесть в поезд и дали совет поменять документ.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (9)