НАВЕРХ

Путин пожаловался Олланду и Меркель на провокации Украины

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом рассказал о провокациях со стороны Украины, сообщается на сайте Кремля.

«Владимир Путин привлек внимание партнеров к грубой провокации украинской стороны, направившей в начале августа на территорию Российской Федерации группу диверсантов для совершения терактов», — говорится в сообщении.

Российский лидер отметил, что склонность Киева к подобным силовым действиям наносит ущерб минскому процессу и сотрудничеству в рамках нормандского формата, а также заявили о необходимости строгого соблюдения договорённостей о прекращении огня и отводе тяжёлых вооружений.

В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд во время телефонного разговора выразил беспокойство из-за эскалации напряженности на востоке Украины, сообщается на сайте Елисейского дворца.

Лидеры трех стран договорились провести личную встречу на саммите G20 по украинской тематике, форум пройдет 4–5 сентября в Китае.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (121)