НАВЕРХ

Лагерь под Новокузнецком закрыли из-за опасной воды

Детский лагерь в Новокузнецком районе после проверки закрыли из-за некачественной питьевой воды, сообщает управление службы судебных приставов по Кемеровской области.

Лагерь на базе школы-интерната в посёлке Бунгур Новокузнецкого района Кузбасса закрыли на месяц на основании исполнительного листа по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде».

«Было выявлено, что вода, которая используется в детском лагере, не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам: проблемы с хранилищем — емкость для хранения воды неисправна», — сказано в сообщении.

Сразу закрыть лагерь не удалось, потому что не было транспорта для вывоза детей и сотрудников. Забрать людей получилось только спустя четыре дня. Директор лагеря получил предупреждение о неисполнении решения суда.

Масштабная проверка прошла в детских лагерях России после трагедии в Карелии. 18 июня на Сямозере в этом регионе утонули 14 человек из детского лагеря. Ранее в Кузбассе закрыли лагерь в Тисульском районе из-за антисанитарных условий, а также палаточный лагерь в Калтане для воспитанников детдома, который вообще действовал нелегально.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (0)