НАВЕРХ

Исинбаева объяснила свои слёзы на приёме у Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, почему расплакалась во время выступления в Кремле на встрече президента РФ Владимира Путина с членами олимпийской сборной.

«Не смогла сдержать слёз от обиды, сильные девушки тоже иногда ломаются и поддаются эмоциям. Ну ничего, что нас не убивает — делает ещё сильнее», — заявила спортсменка у себя на странице в Instagram.Путин назвал врагов российских спортсменов

Она также поблагодарила всех болельщиков за поддержку. «Боже, я и подумать не могла, что вы все со мной переживаете эту несправедливость. Это действительно дороже любой победы и медали. Спасибо большое за признание!» — написала Исинбаева.

21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) отстранил от Олимпиады-2016 сборную России по лёгкой атлетике в полном составе из-за допингового скандала. Исинбаева сравнила решение CAS с похоронами лёгкой атлетики и дала понять, что задумалась о завершении спортивной карьеры.

На приёме в Кремле 27 июля чемпионка не смогла сдержать слёз. «Нас отстранили без доказательств, нагло, грубо и не дали никакого шанса себя оправдать. Мы себя не жалели, с отдачей работали и практически вышли на финишную прямую, и у нас эту мечту отобрали», — сказала Исинбаева, выступая перед Путиным и спортсменами.

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)