НАВЕРХ

Трамп рассказал о назвавшем Обаму негром Путине

Фото: © пресс-служба президента РФ

Кандидат в президенты США Дональд Трамп рассказал журналистам во Флориде, что слышал, как президент РФ Владимир Путин упомянул «плохое слово», начинающееся на букву «н» (N-word).

Как пишет The Independent, этот эпитет, вероятно, относился к американскому лидеру Бараку Обаме. По словам миллиардера, Путин за последний год «наговорил много плохих вещей». «Я был шокирован, когда услышал, как однажды он произнёс слово на букву "н". У него полностью отсутствует уважение к Обаме, и он его не любит», — цитирует Трампа «Лента.ру».

Ранее Путин назвал Обаму порядочным и мужественным человеком. «Барак, будучи ещё сенатором, критиковал действия тогдашней администрации за действия в Ираке, но став президентом, допустил ошибку в Ливии. И хорошо, что мой коллега имеет мужество сделать такие заявления», — заявил президент РФ во время «прямой линии» в апреле 2016 года.

N-word — эвфемизм, употребляемый в американском варианте английского языка вместо неполиткорректного nigger. «Ниггер» — грубый вариант слов «чернокожий» и «негр». Помимо этого, n-word является эвфемизмом для любого слова на букву n, почему-либо считающегося неприличным в конкретном речевом контексте, и, например, может обозначать слово Nazi.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (40)