НАВЕРХ

Суд вынес приговор по делу «Интерры»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Заельцовский районный суд в четверг назначил наказание по делу «Интерры» в виде условного срока в отношении экс-директора «Агентства регионального маркетинга» Лады Юрченко и реального для директора «Маркетингового агентства Б-52» Дмитрия Петрова, сообщила судья Марина Матиенко.

По версии следствия, бывшие директора похитили бюджетные деньги в сумме 2,7 миллиона рублей, выделенные на проведение в Новосибирске Международного инновационного форума «Интерра-2012». Своей вины они не признали.

В первый день оглашения приговора судья признала Петрова и Юрченко виновными. Прокурор попросил для каждого из обвиняемых шесть лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей.

«Приговорить Петрова к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима, Юрченко — к четырём годам лишения свободы условно», — сказала судья.

Срок Петрова начинается с момента ареста, с которого прошло более двух лет. Суд отказался назначать обвиняемым штрафы, о которых просил гособвинитель.

Адвокат Петрова Елена Шаповалова сообщила журналистам, что ещё не знает позиции подзащитного по поводу его дальнейших действий. Так как мужчина был в СИЗО, он может подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении, а может обжаловать приговор.

Когда Петров выходил из зала заседаний, родные и друзья провожали его аплодисментами, передаёт корреспондент Sibnet.ru из суда.

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (0)