НАВЕРХ

Названы страны с самыми высокими мужчинами и женщинами

Голландские мужчины и латвийские женщины признаны самыми высокими на планете, свидетельствуют результаты исследования, проведённого международной научно-исследовательской организацией NCD Risk Factor Collaboration.

Средний рост мужчин в Нидерландах составляет 182,5 сантиметра, средний рост жительниц Латвии — 168 сантиметров. Самые высокие мужчины живут также в Бельгии, Эстонии и Латвии, женщины — в Нидерландах, Эстонии, Чехии. Самые низкие мужчины проживают в Восточном Тиморе (160 сантиметров), самые низкорослые женщины — в Гватемале (150 сантиметров), сообщает РИА Новости.Самый высокий мужчина в мире познакомился с самым низким

Согласно данным исследования, в период с 1914 по 2014 годы повсеместно на планете наблюдается скачок в росте людей. Наиболее явно он прослеживается среди иранских мужчин — их рост увеличился на 16 сантиметров, и жительниц Южной Кореи, которые стали выше на 20 сантиметров. В среднем люди подросли на 11 сантиметров.

Общая тенденция к увеличению роста связана с улучшением санитарных условий, питания и здравоохранения, считает профессор Маджид Эззати из Имперского колледжа Лондона. Он также отметил, что важным фактором является здоровье женщины во время беременности.

Еще по теме
Голландец проболел коронавирусом 613 дней
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
смотреть все
Обсуждение (8)