НАВЕРХ

Здоровье голодающих в Бурятии сильно ухудшилось

Фото: © предоставлено Ефимовой Тамарой
Голодовка ради получения квартир продолжается 13 день в Бурятии — семь человек вышли из акции из-за тяжелого состояния здоровья, рассказала Sibnet.ru жительница Северомуйска Тамара Ефимова.

«Голодовка не закончилась, девять человек на сегодняшний день (голодают)... Один у нас сегодня на вахту уехал, вынужден был (выйти из голодовки), остальные по состоянию здоровья вышли. Всех врач вывела. Кровь плохая — загустилась сильно, кто-то в весе потерял до 11 килограммов, поэтому вывели», — сказала Ефимова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Голодающие в Бурятии обратились за помощью к ПутинуПротест ради жилья: в Бурятии неделю голодают

По ее словам, голодовка будет продолжаться и в августе. Местные жители намерены протестовать до тех пор, пока не получат социальные выплаты на новое жилье.

Во вторник представитель республиканского  Минстроя встретился с местным населением, чтобы разъяснить порядок получения государственных жилищных сертификатов. Он пообещал сократить сроки получения сертификатов на жилье.

«В настоящее время республика Бурятии ожидает финансовые средства для предоставления людям, оставшимся без жилья, государственных  жилищных сертификатов по программе переселения из зоны БАМа», — сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Также правительство добавляет, что северомуйцам предложили квартиры маневренного фонда для временного размещения, но от временного жилья погорельцы отказались.

 

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (1)