НАВЕРХ

Савченко решила стать диктатором Украины

Фото: Authorized Ukrainian TV channel «Inter» Youtube stream / CC BY 3.0

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, ранее осуждённая в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе, заявила о своей готовности стать президентом Украины.

В интервью Deutsche Welle Савченко отметила, что «не хочет, но должна» стать президентом страны. «Я отвечала, что не хочу, но я отвечала, что могу. А теперь я, наверное, отвечу, что, скорее всего, уже должна», — сказала она.Савченко призвала Киев просить прощения у Донбасса

При этом, по её словам, ей придётся на какое-то время «стать таким диктатором, который держит всё в своих руках», чтобы власть в итоге перешла народу и чтобы забрать её у него никто больше не смог, передаёт РИА Новости.

Ранее на этой неделе Савченко, которую в России приговорили к тюремному заключению, но в мае помиловали указом Владимира Путина, выступила сразу с несколькими громкими заявлениями. В частности, она заявила о необходимости воюющих в Донбассе сторон просить прощения друг у друга, что привело к потоку критики в её адрес со стороны украинцев, в том числе официальных лиц.

Еще по теме
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Глава ВЦИОМ рассказал о запросе россиян на мир
США запретили ввоз металлов из России
Шольц назвал условие для переговоров с Путиным
смотреть все
Обсуждение (43)