НАВЕРХ

Конюхов побил рекорд кругосветки на воздушном шаре

Фёдор Конюхов
Фото: © Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 3.0

Российский путешественник Фёдор Конюхов побил мировой рекорд кругосветного путешествия на воздушном шаре, совершив его чуть более чем за 11 дней.

64-летний Конюхов начал своё путешествие 12 июля, поднявшись в небо с западного побережья Австралии. Он намеревался побить рекорд американца Стива Фоссета, облетевшего мир на воздушном шаре за 13 дней, сообщает РИА Новости.Чума на Алтае: куда не стоит ходить туристам

В субботу, 23 июля, россиянин преодолел последнюю точку, необходимую для установления нового рекорда. Однако перед путешественником стоит непростая задача — приземлиться до полуночи. Приземление Конюхова ожидается в зоне «пшеничного пояса» на западном побережье Австралии.

Фёдор Конюхов — известный российский путешественник. Первым из россиян побывал на обоих полюсах и всех Семи вершинах — высочайших точках Европы, Азии, Африки, Австралии, Антарктиды, Северной и Южной Америки. В одиночку пересекал на гребной лодке Атлантический и Тихий океаны, совершил одиночное кругосветное плавание на яхте без остановок.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (14)