НАВЕРХ

Российский солдат подорвался на мине в Сирии

Фото: © Минобороны РФ

Российский рядовой Никита Шевченко погиб в сирийской провинции Алеппо, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Военнослужащий погиб при выполнении задачи по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон. Шевченко сопровождал машины с продуктами питания и водой для местных жителей.Россия накажет боевиков за гибель в Сирии Ми-35М

На въезде в населённый пункт рядом с автомобилем сработало заложенное боевиками самодельное взрывное устройство. Российские военные медики на месте боролись за жизнь тяжелораненого Шевченко, однако спасти его не удалось, передаёт РИА Новости. Рядовой был посмертно представлен к государственной награде.

Это уже не первая гибель российского военнослужащего в Сирии за последний месяц. В начале июля во время облёта в районе Пальмиры был сбит вертолёт Ми-25. Российские военные лётчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин погибли. Всего во время военной операции в Сирии погибли 14 российских военнослужащих, включая Шевченко.

Еще по теме
Российский дрон привел солдата ВСУ сдаваться
Запад испугался прорыва российских войск на Украине
Штурмующий укрепрайон ВСУ царь‑танк попал на видео
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
смотреть все
Обсуждение (27)