НАВЕРХ

Крупнейший бизнес-центр в Сибири построят в Красноярске

Фото: © Администрация города Красноярска

Центр международной торговли построят в Красноярске, стоимость проекта — примерно 2,5 миллиарда рублей, сообщает Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата.

Стоимость строительства оценивают в 2,5 миллиарда рублей. Инвесторов будет искать ассоциация Всемирных торговых центров. Центр международной торговли станет крупнейшим бизнес-центром Сибирского федерального округа. Средний ежегодный оборот от его деятельности, по подсчетам палаты, составит не менее 320 миллионов рублей.

В бизнес-центре планируют проводить международные конгрессы и конференции, а также открывать представительства зарубежных компаний и торговые представительства государств. Проектом уже заинтересовались Торговое представительство Японии в РФ, Совет по Развитию Внешней Торговли Тайваня и Торгово-промышленная палатой Кореи.

Ассоциация Центров международной торговли — это международная некоммерческая и неполитическая организация при ООН, целью которой является содействие развитию международной торговли. Ассоциация была создана в 1970 году одновременно с завершением Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, разрушенного 11 сентября 2001 года. Сейчас ассоциация объединяет более 330 центров в более чем сотне стран.

Еще по теме
Пластиковые карты лояльности выдавят из оборота
Жители Сибири отличились выбором завтрака
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
смотреть все
Обсуждение (1)