НАВЕРХ

США признали поражение в Сирии

Фото: © U.S. Department of Defense
Предложение Вашингтона начать новое военное партнерство с Москвой по Сирии предполагает ряд уступок России, на которые вынуждены были пойти США, чтобы избежать дальнейшей эскалации насилия в регионе, уверены американские аналитики.

На этой неделе президент США Барак Обама предложил России заключить новое соглашение по военному сотрудничеству в борьбе с терроризмом в Сирии, пишет Stratfor. Американские власти пообещали присоединить свои силы к ВКС РФ для лучшей координации в борьбе с боевиками.

«Данное предложение предполагает ряд уступок России. Первая из них заключается в том, чтобы активно сотрудничать с российскими силами, даже делиться информацией о целях для нанесения ударов. Москва уже некоторое время добивалась этого», — отмечается в материале.

Взамен администрация Обамы хочет, чтобы Россия убедила правительство Башара Асада прекратить бомбить повстанцев, поддерживаемых США. При этом глава Пентагона Эштон Картер ранее выступал против любых уступок России, опасаясь краха политики изоляции Москвы.

Еще по теме
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (51)