НАВЕРХ

Кипр отменит санкции против России

Фото: Alessio Bragadini / CC BY-SA 2.0
Парламент Кипра рассмотрит резолюцию об отмене антироссийских санкций — согласно предварительным обсуждениям, большинство депутатов проголосуют за снятие экономических ограничений в отношении России.

Рассмотрение резолюции об отмене антироссийских санкций инициировала Коммунистическая прогрессивная партия трудового народа Кипра, сообщают «Известия». Голосование пройдет 7 июля, однако уже сейчас депутаты призвали кипрское правительство проработать план по отмене ограничительных мер.

«Санкции, введенные ЕС в отношении России, оказались контрпродуктивными и никоим образом не сказались на решении кризиса на Украине. Напротив, они оказали серьезное отрицательное влияние на экономическое и политическое сотрудничество между Россией и членами ЕС», — заявил автор резолюции Георг Локаидес.

Мэр города Лимассол Андреас Христу отметил, что уверен в том, что резолюция пройдет и ее поддержит большинство. «Ни один киприот санкции не поддерживает, вне зависимости от членства в какой-либо партии. Эта резолюция показывает волеизъявление нашего народа», – подчеркнул он.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (16)