НАВЕРХ

Сибиряки вступились за арестованного директора лагеря

Фото: кадр из видео

Сибиряки начали сбор подписей в поддержку попавшего под следствие директора алтайского лагеря «Академия Робинзонов», где упал в воду и пропал 13-летний мальчик из Кузбасса.

Трагедия произошла 23 июня с 13-летним воспитанником оздоровительного лагеря «Академия Робинзонов». Подросток из Кузбасса сорвался с тарзанки и упал в Катунь. Его унесло течением, до сих пор местонахождение мальчика неизвестно. Было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, директора лагеря Анатолия Шульжика поместили под домашний арест. Коллеги и земляки вступились за него.

«Мы, нижеподписавшиеся, уверяем суд, что Анатолий Николаевич Шульжик — ответственный и опытный руководитель оздоровительного лагеря Академия Робинзонов. Под его началом вышло очень много опытных туристов, в том числе и водников … Мы, конечно, очень сожалеем об этой трагической случайности и убедительно просим суд о снисхождении», — сказано в ходатайстве, которое распространяется по социальным сетям.

В группе лагеря сообщается, что в поддержку Шульжика уже подписались 27 жителей Полысаева, 52 человека из Новокузнецка, 20 представителей Киселёвска и 30 кемеровчан. Сбор также ведётся в Томске и Новосибирске.

Бывшие воспитанники лагеря также устроили флешмоб: во время сбора подписей они записывают видео, где скандируют фразу «Дядя Толя, дорогой, ты держись, мы все с тобой».

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (12)