НАВЕРХ

Пропавший Ил-76 прилетел в Иркутскую область из Подмосковья

Фото: Fedor Leukhin / CC BY-SA 2.0
Пропавший самолет Ил-76, предположительно, постоянно базировался в Подмосковье, сообщил Sibnet.ru представитель пресс-службы регионального центра МЧС России (СРЦ МЧС).

«Это был борт не из Сибири. Самолет на время борьбы с пожарами работал с одного из аэродромов Иркутской области», — сказал собеседник.

По данным СРЦ, в Иркутск из красноярского аэропорта Черемшанка в 14.30 (10.30 по МСК) вылетел тяжелый транспортный Ми-26 с отрядом спасателей на борту. В регион также вылетели самолеты из Москвы.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков дал указание резко активизировать поиски пропавшего в Иркутской области транспортного самолета Ил-76 и усилить группировку сил задействованную в поисках

«Мной поставлена задача усилить группировку, задействованную в поисковой операции, и расширить зону поиска. Задействуйте авиацию и все наземные силы», — сказал министр. Он добавил, что «поисково-спасательные работы проходят в сложных условиях. В районе поиска сложный рельеф и задымление от природных пожаров».

В пятницу ранним утром в Иркутской области при следовании на тушение лесных пожаров не вышел на связь самолет Ил-76 МЧС России. На борту самолета находится экипаж в составе 10 человек.

В Иркутской области складывается наиболее сложная в стране ситуация с природными пожарами, но благодаря авиации МЧС ее удалось стабилизировать.

Пропавший «водяной бомбардировщик» Ил-76. СПРАВКА >>

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)