НАВЕРХ

Москвичи решили присоединить Бурятию к России

Фото: dmitry.papkovich / Attribution License
Москвичи решили, что Бурятия не входит в состав России, но было бы неплохо ее присоединить, это выяснил блогер Kamikadzedead в своем опросе, который выложил на YouTube.

По данным опроса, 12 из 17 опрошенных москвичей посчитали Бурятию отдельным государством. При беседе с блогером собеседники пытались уйти от ответа. «Я вообще не вижу никакой разницы между Россией и Бурятией, между Россией и Африкой», «Я думаю это решать им, бурятам (вступать ли в состав России)», «Мне кажется, Бурятия хотела бы войти в состав российской федерации», — отвечали москвичи.

Первого июля 2016 года празднуется день добровольного вхождения Бурятии в состав России. По одной из версий, с момента присоединения Бурятии прошло 355 лет, когда был построен Верхнеудинский острог.

По данным других открытых источников, первый шаг в присоединении Бурятии к России был сделан в 1627 году, когда Енисейский воевода Петр Бекетов совершил успешный поход для сбора налогов с забайкальских бурят и основал здесь первое русское поселение — Рыбинский острог.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (16)