НАВЕРХ

Кемеровчанин ответит за брошенных из окна котят и щенят

Фото: Sibnet.ru

Житель Кемерова выбросил из окна седьмого этажа восемь домашних животных, семь из них погибли на месте — за жестокое обращение кемеровчанину грозят исправительные работы или штраф, сообщила в пятницу прокуратура региона.

«В конце июня в Кемерове, в одном из жилых домов по бульвару Строителей, мужчина выбросил из окна седьмого этажа животных: кошку с четырьмя котятами и собаку с двумя щенками. Все животные, за исключением кошки, погибли на месте. Свидетелями произошедшего стали прохожие, в том числе несовершеннолетние дети», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Происшествие вызвало в Кузбассе большой резонанс. Местные жители даже подписывали петицию с просьбой наказать земляка. По данным ГУ МВД по Кемеровской области, кемеровчанин заявил полицейскому, что животных он выбросил, так как они ему надоели.

Уголовное дело возбуждено по статье «Жесткое обращение с животными», санкции которой предусматривают штраф до 80 тысяч рублей, ограничение свободы на срок до года, обязательные или исправительные работы.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (11)