НАВЕРХ

Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий введенные ранее ограничения в отношении Турции, сообщает пресс-служба Кремля.

«Принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой», — говорится в документе.

Также Путин поручил правительству обсудить с турецкими коллегами механизм снятия экономических ограничений в отношении Анкары. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ранее, выступая на совещании с послами и постпредами России, Путин сказал, что в ближайшее время Москва примет необходимые меры для восстановления двустороннего сотрудничества с Анкарой.

Чартерные полеты в Турцию и организованный отдых российских туристов в этой стране были запрещены в ноябре 2015 года — сразу после того, как турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24.

После того, как президент Турции Реджеп Эрдоган принес извинения за сбитый самолет, лидеры стран провели телефонные переговоры и объявили о скором снятии запретов на отдых и экономических ограничений.

Еще по теме
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
смотреть все
Обсуждение (24)