НАВЕРХ

Двухлетний ребенок выжил после падения с третьего этажа на Алтае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Двухлетний мальчик остался жив, выпав из окна третьего этажа в одном из жилых домов Новоалтайска Алтайского края, начата проверка случившегося, сообщает следственное управление Следственного комитета по региону.

Инцидент произошел днем в четверг. Родители оставили своих детей в квартире одних без присмотра. Во время игры двухлетний мальчик забрался на стол, расположенный вблизи подоконника, и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна. Он получил травмы головы и переломы, был госпитализирован в больницу. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Это не первый в этом году случай в регионе, когда маленькие дети падают из окон. Буквально накануне из окна третьего этажа в Барнауле выпал ребенок, которому, по разным данным, от десяти месяцев до года, он остался жив.

Еще три случая произошло в Бийске. В июне из окна квартиры на пятом этаже выпал мальчик, который оперся руками на москитную сетку. В марте четырехлетний ребенок выпал из окна второго этажа, а в конце мая из окна выпала двухлетняя девочка. В феврале в Рубцовске пятилетний мальчик выпал из окна пятого этажа, испугавшись того, что остался дома один. Он выжил, потому что упал в сугроб.

>>Сезон падений из окон открыт: способы защиты >>

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (0)