НАВЕРХ

Путин отказался поддаваться провокациям НАТО

Фото: © пресс-служба президента РФ

НАТО пытается подорвать военный паритет, расширяясь на восток, однако Россия не будет поддаваться «милитаристскому угару», заявил президент РФ Владимир Путин на совещании послов и постпредов.

Российский лидер подчеркнул, что антироссийская направленность Североатлантического альянса сегодня нарочито выпячивается. «Альянс не только ищет в поведении России подтверждение легитимности и целесообразности своего существования, но и предпринимает в отношении нас реальные конфронтационные шаги», — цитирует Путина РБК.

Россию стараются подтолкнуть, «спровоцировать на затратную и бесперспективную гонку вооружений», считает президент. Однако Россия знает, как «адекватно реагировать». «Этого не будет, но не будет также и нашей слабости. Мы всегда надёжно сможем себя защитить», — заверил российский лидер.

Путин также обратил внимание на резко участившиеся учения НАТО у российских границ. «Нас постоянно обвиняют в том, что мы осуществляем какую-то военную активность. Где? На своей территории, а то, что у наших границ развивается — это нормально», — отметил президент.

Совещание послов и постпредов проходит каждые два года. Вместе с ними в совещании принимают участие представители различных ведомств, представители аппарата президента, члены правительства.

Еще по теме
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
Зеленский предупредил Запад о скором коллапсе на фронте
смотреть все
Обсуждение (60)