НАВЕРХ

Иркутск опередил Сочи по популярности среди иностранцев

Фото: © Sibnet.ru
Интерес иностранных туристов к Иркутску увеличился на 80% по сравнению с прошлым летом, приангарская столица опередила по популярности знаменитый курорт Сочи, сообщает в четверг сайт KAYAK.ru.

«Иркутск побил все рекорды по количеству запросов — рост составил 80%. Скорее всего, возросший спрос связан с интересом, который иностранцы проявляют к крупнейшему пресному озеру Байкал, расположенному в Южной Сибири», — говорится в сообщении.

Также на сайте приведен рейтинг изменения цен на билеты в города России. Например, средняя стоимость билета в Новосибирск выросла почти на 10 тысяч рублей и в 2016 году составила около 46 тысяч. А в Иркутск билет наоборот подешевел с 38 до 31 тысячи рублей.

«Замечательно, что интерес к России как туристическому направлению среди иностранцев растет в 2016 году. Прежде всего, это связано с привлекательным курсом валют и теми мерами, которые принимают региональные власти, чтобы привлечь как можно больше туристов», — прокомментировала ситуацию представитель компании KAYAK Вера Першина.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (6)