НАВЕРХ

Спортсменки обнажились для пропаганды физкультуры

Фото: © кадр из видео
Участницы олимпийской сборной Великобритании разделись для откровенной фотосессии, пропагандируя занятий спортом среди учащихся школ.

Спортсменки, которые будут представлять Великобританию на Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года. Съемки прошли в рамках кампании BeStrongBeBeautiful («Будь сильной, будь красивой»), целью которой является увеличение привлекательности занятий спортом среди учащихся школ, пишет «Лента.ру».

На фотосессию были приглашены: чемпионка по парусному спорту и виндсерфингу Брайони Шоу (Bryony Shaw), член команды по стрельбе Эмбер Хилл (Amber Hill) и участница Паралимпиады по прыжкам в длину Стефани Рид (Stefanie Reid). Они хотели показать красоту спортивной фигуры и тем самым продемонстрировать школьницам пользу физических упражнений.

По информации Daily Mail, более половины учениц средних школ старше 13 лет пропускают занятия физкультурой. Это вызвано изменениями в их физиологии во время взросления и негативным отношением к данным урокам.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. Паралимпийские игры пройдут в столице Бразилии с 7 по 18 сентября.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (16)