НАВЕРХ

Хозяин разбившегося под Новосибирском судна ответит за смерть водителя

Фото: © ГУ МЧС по Новосибирской области

Уголовное дело возбуждено по факту крушения катера на Бердском заливе — хозяину судна вменяют в вину то, что он доверил управление пьяному мужчине без прав, который в итоге разбился, сообщило в четверг вечером СУ СКР по Новосибирской области.

Катер с тремя людьми разбился о пирс на Бердском заливе в Речкуновской зоне отдыха в ночь на среду. Двое пассажиров выжили, 33-летний водитель погиб. Все они были пьяны.

«50-летний собственник катера "Одиссей" незаконно передал управление своему 33-летнему знакомому, также находящемуся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющему навыков и права управления маломерным судном. Подозреваемый позволил последнему придать движение катера на небезопасной для темного времени суток высокой скорости, своевременно не увидел находящееся рядом по ходу движения катера препятствие — бетонный пирс», — говорится в сообщении.

Дело возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности», санкции которой предусматривают до двух лет заключения. Следователи продолжают выяснять подробности трагедии.

Катер с пассажирами разбился на Бердском заливе >>

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)