НАВЕРХ

Новосибирец «заказал» экс-возлюбленную из Кузбасса за 250 тыс.

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Новосибирска спланировал заказное убийство бывшей сожительницы из Новокузнецка, киллеру он заплатил 250 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

«В июне 2016 года 26-летний житель города Новосибирска, у которого сложились личные неприязненные отношения с бывшей знакомой в период их совместного проживания, решил совершить ее убийство. С этой целью он приискал исполнителя, который за денежное вознаграждение согласился совершить заказное убийство женщины», — говорится в сообщении.

О готовящемся преступлении стало известно полицейским, которые смогли его предотвратить. 23 июня заказчик встретился с будущим исполнителем в центре Новосибирска и передал ему фото и адрес девушки в Новокузнецке, а также аванс — 20 тысяч рублей. По данным ГУ МВД по Новосибирской области, общая сумма гонорара составляла 250 тысяч рублей. «Киллер» действовал под контролем правоохранителей.

В среду фиктивный исполнитель позвонил злоумышленнику и сообщил, что заказ якобы выполнен. Тот принёс остальную часть суммы и был задержан. Возбуждено дело по статье «Организация приготовления к убийству по найму».

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (3)