НАВЕРХ

Киев признал невозможность принять «Евровидение»

Фото: OlgaKolomoets / CC BY-SA 3.0
Музыкальный конкурс «Евровидение-2017» провести на Украине невозможно, так как для этого нет подходящих объектов, заявил министр культуры этой страны Евгений Нищук.

«Арены как таковой у нас практически нет по требованиям закрытой арены на большое количество людей», — приводит слова чиновника «5 канал». Нищук уточнил, что Олимпийский стадион в Киеве не подходит для проведения мероприятия, поскольку это открытая площадка.

В связи с этим министр предложил построить в Киеве или Львове подходящий для конкурса объект, однако в этом случае встаёт вопрос финансирования. При этом Нищук отметил, что Украина нуждается в площадке для большого форума.

Украина получила право принять «Евровидение» в 2017 году по итогам конкурса, который прошёл в Стокгольме, победу в нем одержала певица Джамала, которая набрала 534 балла и опередила участников из Австралии и России.

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк допустил передачу права на проведение «Евровидения» в 2017 году другой стране из-за тяжелой экономической ситуации.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (23)