НАВЕРХ

Пьяный отец на Алтае поджег сына вместо камина

Фото: Brenthasty / CC BY-SA 3.0
До двух лет тюрьмы грозит жителю Барнаула, который пьяный после новогодней ночи разжигал висящий на стене камин и случайно поджег себя и своего шестилетнего сына, который через несколько дней умер от полученных ожогов, сообщает следственное управление Следственного комитета по Алтайскому краю.

По данным следствия, вечером 1 января 2016 года 42-летний житель Барнаула пьяный решил разжечь бытовой камин, висящий на стене в зале. Он стал поджигать биотопливо, налитое в извлеченную из камина емкость. При этом рядом стояла открытая канистра с биотопливом, и в комнате образовалась горючая среда. В результате воспламенения биотоплива в канистре и емкости произошел хлопок.

Горящая жидкость попала на мужчину и на его шестилетнего сына, который находился неподалеку. Ребенка госпитализировали, однако он умер через несколько дней от сильных ожогов.

По факту причинения смерти по неосторожности следователи возбудили уголовное дело. Отец вину в смерти ребенка не признал, однако правоохранители утверждают, что именно его «небрежные действия при разжигании легковоспламеняющейся жидкости» привели к гибели мальчика. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (0)