НАВЕРХ

Житель Кузбасса облил падчерицу уксусом

Житель Кузбасса поссорился со своей сожительницей из-за того, что та не купила ему алкоголь — из мести он заставил её семилетнюю дочь стоять на макаронах, а после облил её уксусом, девочка получила ожоги.

Как сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, в полицию обратилась жительница Мариинска с заявлением о том, что сожитель угрожает ей убийством. Ранее судимого 35-летнего местного жителя задержали. Выяснилось, что он поссорился с женщиной, когда она отказала ему в покупке алкоголя, и решил отомстить.

«Для этого он рассыпал по полу сухие макароны и поставил на них босыми ногами свою падчерицу. После этого злоумышленник взял на кухне бутылку уксуса и плеснул жидкость ребенку на стопы. Когда семилетняя девочка заплакала, мать попыталась заступиться за нее. Семейный тиран схватил стоявший возле печи металлический совок и, замахиваясь им, стал угрожать супруге убийством», — сказано в сообщении.

Девочку доставили в больницу с химическими ожогами обеих ног. За причинение лёгкого вреда её здоровью, а также угрозу убийством её матери подозреваемому грозит максимум два года колонии.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (4)