НАВЕРХ

Honda назвала дату появления нового поколения CR-V

Honda CR-V текущего поколения
Фото: © Honda

Новое поколение популярного кроссовера Honda CR-V покажут миру ровно через год — в середине следующего лета, сейчас предсерийные прототипы проходят испытания на европейских дорогах.

Ожидается, что автомобиль заметно вырастет в размерах. В частности, запаса по длине может хватить для появления третьего ряда сидений — хотя официально представители марки Honda этого ещё не подтвердили, сообщают «АвтоВести».

Внешность автомобиля станет более яркой и динамичной, в том числе за счёт полностью светодиодной оптики. Моторная гамма CR-V должна пополниться компактным полуторалитровым двигателем, который будет развивать около 175 лошадиных сил. Также возможно появление гибридной модификации.

Выпускаемое сейчас поколение CR-V в России продаётся с 2-литровым 150-сильным бензиновым мотором, 6-ступенчатой «механикой» или 5-ступенчатым «автоматом». Машина выпускается как с полным, так и передним приводом. Цены начинаются с отметки в 1,53 миллиона рублей. По итогам 2015 года Honda CR-V признан самым популярным кроссовером в мире — его купили более 700 тысяч человек.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (2)