НАВЕРХ

Мужчина отобрал деньги у маленькой девочки в парке Алтая

Фото: Arseny Khakhalin / CC BY 3.0
Ранее судимый 43-летний мужчина в парке Алтайского края напал на девятилетнюю девочку и отобрал у нее 500 рублей, которые ей подарили на окончание школы, сообщает следственное управление Следственного комитета по региону.

Инцидент произошел в конце мая в парке «Космос» города Новоалтайска. После того, как мужчина отнял у ребенка деньги, сама девочка и находящиеся рядом граждане потребовали, чтобы он вернул их. Однако грабитель обругал всех матом и угрожал применением насилия, после после чего толкнул девочку.

На место происшествия вызвали полицейских. Увидев патрульный автомобиль, мужчина попытался скрыться, но его задержали. Деньги обнаружили у него в кармане. Было возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Мужчину арестовали.

Выяснилось, что ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности за хулиганство, а также корыстно-насильственные и насильственные преступления, в том числе, убийство. Обвинение уже предъявлено, ему грозят принудительные работы либо до семи лет лишения свободы. 

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (5)