НАВЕРХ

Шойгу снял командующего Балтфлотом за «искажения»

Фото: © пресс-служба президента РФ
Министр обороны России Сергей Шойгу отстранил от исполнения обязанностей командующего и начальника штаба Балтийского флота за «упущения в боевой подготовке и искажение в докладах реального состояния дел», сообщает пресс-служба военного ведомства.

«Главой военного ведомства и членами коллегии министерства обороны даны жесткие и принципиальные оценки деятельности должностных лиц, допустивших серьезные упущения по службе. По результатам проверки и обсуждения на коллегии командующий Балтийским флотом, начальник штаба флота и еще ряд должностных лиц за серьезные упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел отстранены министром обороны от исполнения обязанностей», — говорится в сообщении.

Шойгу представил их к «снятию с должностей и увольнению с военной службы». Минобороны выявило у командования Балтфлотом «серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчиненных, а также искажения в докладах реального состояния дел».

«Министр обороны поручил в кратчайшие сроки утвердить план устранения недостатков, реализовать его и провести в конце текущего года повторную проверку Балтийского флота», — сказано в сообщении.

Еще по теме
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
Зеленский предупредил Запад о скором коллапсе на фронте
смотреть все
Обсуждение (47)