НАВЕРХ

Звезда «Бумера» покажет на Алтае моноспектакль

Фото: Mikhail Popov (Михаил Попов, http://thebestphotos.ru/) / CC BY-SA 3.0
Российский актер театра и кино, исполнитель одной из главных ролей в криминальной драме «Бумер» Андрей Мерзликин представит в Барнауле моноспектакль «Человек Земли» по мотивам творчества Василия Шукшина в рамках XVIII всероссийского Шукшинского кинофестиваля, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Премьера спектакля состоится  20 июля в 18.30 часов по местному времени (14.30 мск) в Алтайском краевом театре драмы имени Шукшина. В спектакле также примут участие народная артистка РФ Тамара Семина, народная артистка РФ Надежда Крыгина, оркестр «Сибирь», дирижер - лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Антон Жуков (Москва).

Основные мероприятия юбилейных, 40-ых, Шукшинских дней на Алтае пройдут в крае с 19 по 23 июля. Старт празднику будет дан в полдень 19 июля у памятника Василию Шукшину в Барнауле. В этот же день вечером на площадке около Алтайского краевого театра драмы участники кинофестиваля пройдут по «красной дорожке» и поучаствуют в автограф-сессии.

В этом году делегацию кинематографистов представляют известные актеры театра и кино: Андрей Мерзликин, Дмитрий Марьянов, Валерий Баринов, Сергей Маховиков, Лариса Шахворостова и другие. 20 июля жители и гости Барнаула смогут побывать на творческих вечерах гостей и участников кинофестиваля.

В Барнауле, Бийске, Сростках, Белокурихе, селах Смоленском, Новоалтайске и Быстром Истоке пройдут творческие встречи с известными писателями. Жители и гости края смогут пообщаться с писателем, ректором Литературного института имени Горького Алексеем Варламовым, который презентует свою книгу о Василии Шукшине.

Заключительная программа Шукшиснких дней на Алтае состоится 23 июля в 12.00 часов на горе Пикет в Сростках. 

Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (0)