НАВЕРХ

Версию о суициде поддержали свидетели в деле о смерти школьницы Карины

Отец Марка Игорь Коньков
Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Свидетели, которые находились в доме в день смерти новосибирской школьницы Карины Залесовой, выступили в суде в среду — они назвали обвиняемого в убийстве девочки хорошим мальчиком и рассказали, что его вытаскивали из петли, сообщил Sibnet.ru адвокат потерпевших Денис Садовский.

Десятиклассница Карина была найдена зарезанной прошлым летом в доме знакомого сверстника Марка Конькова. Его и обвинили в преступлении. Следствие установило, что он нанёс жертве не менее 25 ножевых ранений, а после добивал её руками и статуэткой. Ещё осенью родные подростка пытались выдвинуть версию о том, что случившееся было попыткой двойного самоубийства.

«Был допрос ряда свидетелей, которые в доме находились тогда — родственница, которая приехала после убийства, и няня, которая находилась в доме. Говорят, что спокойный, хороший мальчик и так далее. Няня не видела ни обстоятельств убийства, ни самоубийства. Вторая свидетельница об этом говорит, ссылаясь на слова этого мальчика, (якобы) его сняли с петли», — сказал защитник.

Няня была в коттедже, чтобы ухаживать за больным братом Марка. Линия защиты обвиняемого и позиция судьи пока не ясны. Садовский уточнил, что сторона потерпевших с доводами свидетелей не согласна.

Коньков обвиняется в убийстве с особой жестокостью, ему как несовершеннолетнему грозит до 10 лет колонии. На предыдущем заседании он признался в том, что убил Карину, но не считает, что сделал это с особой жестокостью.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (16)