НАВЕРХ

«Единая Россия» опровергла обвинения депутата Каличенко

Фото: © региональное отделение «Единой России»

Фонд борьбы с коррупцией нашёл у новосибирского депутата-единоросса Андрея Каличенко незадекларированную землю, закрывающую проход к Оби — региональное отделение партии обвинение опровергло.

По данным ФБК, на участке, предназначенном для культурно-оздоровительного комплекса, стоят дома Каличенко, его родных и друзей, в том числе и другого депутата, Ивана Сидоренко. Участки расположены на берегу Оби, доступ для посторонних к воде закрыт, что запрещено законодательством. Земля якобы не задекларирована. Это, по информации фонда, может стать основанием для снятия с Каличенко и Сидоренко депутатских мандатов.

«Информация не соответствует действительности. Участок он задекларировал, никаких данных для нарушений нет … Это официальная позиция партии», — прокомментировала Sibnet.ru в среду представитель ЕР в Новосибирске Анна Ковалик.

Представитель приёмной депутата сообщил, что Каличенко находится в командировке и будет доступен для комментариев только на следующей неделе.

Росприроднадзор ответил представителю ФБК, что нарушение действительно есть и депутата могут привлечь к ответственности, ему грозит штраф, который для физических лиц не превышает 5 тысяч рублей.

Накануне стало известно о том, что Каличенко утвержден «Единой Россией» как кандидат по округу №135 на выборах в Госдуму.

Фонд Навального «разоблачил» новосибирского депутата >>

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (8)