НАВЕРХ

Нацистскую символику нашли в новой штаб-квартире НАТО

Фото: U.S. Army Europe / Attribution License
Новая штаб-квартира , в которую организация должна переехать в начале следующего года, напоминает нацистскую символику.

На фоне усиления блока у российских границ и недавних самых масштабных за последние четверть века учений «Анаконда», которые прошли в Польше, к новой штаб-квартире НАТО следует присмотреться внимательнее, передает Sputnik.

Как указывают журналисты агентства, даты проведения учений тоже озадачивают – 7-17 июня, то есть канун 75-й годовщины нападения фашистской Германии на СССР.

Ранее военнослужащих НАТО уже уличали в использовании нацистской символики. Офицеры, проходившие службу в Афганистане, в 2009 году разместили на своих головных уборах эмблемы подразделений войск СС, сообщает немецкий Sputnik.

Кроме того, пользователи соцсетей уже обращали внимание на то, что здания военно-морской базы ВМС США, расположенной в Сан-Диего, напоминают по своим очертаниям свастику, использовавшуюся в качестве государственного символа Нацистской Германии.

«ВМС США, почему ваша база в Сан-Диего (Калифорния) в форме свастики?! Что с ней?!», — пишет Yanky Nussen. Некоторые блогеры, помимо этого, нашли сходство символики НАТО с той, которая наносилась на танки вермахта.

Еще по теме
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
смотреть все
Обсуждение (21)