НАВЕРХ

Инспектор в Приангарье утонул, спасая пьяного водителя

Фото: © ГУ МВД по Иркутской области

Два инспектора ГИБДД в Ангарске во вторник вечером бросились в реку, догоняя пьяного водителя — один из них погиб, второго не могут найти, сообщила в среду утром пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Поздним вечером во вторник в Ангарске экипаж ГИБДД остановил ВАЗ-21240, водитель которого выглядел пьяным. При составлении протокола он попытался скрыться и прыгнул в реку Китой.

«С учетом того, что гражданину грозила опасность, лейтенант полиции Евгений Бумажников и старший лейтенант полиции Алексей Матонин приняли меры к его спасению, бросившись за ним в воду. Еще один коллега инспекторов ГИБДД следовал по береговой линии и координировал их действия пока не потерял из виду», — сказано в сообщении.

Полиция организовала поисковую операцию с участием 170 человек. Ночью тело лейтенанта Бумажникова нашли ниже по течению реки. Матонина и сбежавшего нарушителя так и не могут обнаружить. Личность пьяного водителя установили — это 26-летний житель Ангарска, лишённый прав за езду в нетрезвом виде.

«Полиция Иркутской области выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Евгения Бумажникова. Он поступил в ОВД в 2008 году. У инспектора остались жена и шестилетняя дочь. Его напарник Алексей Матонин, поиски которого ведутся в настоящий момент, отдал службе 11 лет. Он воспитывает двоих детей 12 и четырёх лет», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (3)