НАВЕРХ

Путин назвал главный аргумент России

Фото: © пресс-служба президента РФ
Главным аргументом против любых попыток провокаций, шантажа или давления на Россию являются вооруженные силы и власти продолжат их укрепление, заявил президент России Владимир Путин на приеме в честь выпускников военных вузов.

«Современные, хорошо оснащенные, мобильные армия и флот — это гарантия суверенитета и независимости Отечества, безопасности наших граждан. Это весомый аргумент против любых попыток провокаций, шантажа или давления на нашу страну. Не сомневаюсь, что вы это хорошо понимаете», — приводит слова Путина сайт Кремля.

При этом глава государства отметил, что власти продолжат стратегический курс на модернизацию и совершенствование вооруженных сил. «То, что он был верным и проводился эффективно, убедительно подтвердили и действия наших ВКС и Военно-морского флота в Сирии», — подчеркнул российский лидер.

В ближайшее время продолжится оснащение войск перспективными образцами вооружения и техники, акцент будет сделан на новейшее высокоточное оружие, на передовую технику и средства связи, отметил президент. Кроме этого, на новый уровень будет выведена система военного управления и координации.

На прием были приглашены свыше 700 офицеров, окончивших военные вузы с отличием и золотой медалью, а также преподаватели и начальники военно-учебных заведений. Всего в 2016 году военные вузы России выпустили около 2 тысяч офицеров.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (78)