НАВЕРХ

Омск поздравят с Днем города Елка и «Сплин»

Фото: Alexey Stekachev / CC BY-SA 3.0

Омичи смогут посетить в Дни 300-летия города бесплатные концерты группы «Сплин» и певицы Елки, которые организуют коммерческие компании за свой счет.

Так, группу «Сплин» в Омск привезет «Мегафон» 30 июля. При этом на сцене будет транслироваться концерт группы «Аквариум», проходящий в этот же день в Перми.

Певица Елка выступит 31 июля на Соборной площади, рассказал журналистам директор департамента культуры мэрии Омска Владимир Шалак. Ее концерт оплачивает компания «Сибирские колбасы».

300-летний юбилей Омска будет проходить с 30 июля по 7 августа. В рамках празднования в городе будет проходить фестиваль «Киносозвездие России». Его почетными гостями станут народные артисты РФ Николай Чиндяйкин и Юрий Ицков, заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили, актриса театра и кино Дарья Мельникова.

В программе фестиваля — показ премьерных кинолент российских кинематографистов, творческие встречи с актерами отечественного кино в киноцентрах города и в Доме актера, ретроспективные показы лучших российских фильмов под открытым небом в парке им. 30-летия ВЛКСМ. В рамках фестиваля состоится премьера фильма об Омске режиссера Владимира Головнева.

Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (0)