НАВЕРХ

Разоблаченный фондом Навального депутат будет избираться в Госдуму

Фото: © новосибирское отделение партии «Единая Россия»

Депутат горсовета Новосибирска Андрей Каличенко утвержден «Единой Россией» как кандидат по округу №135 на выборах в Госдуму, его Фонд борьбы с коррупцией обвинил в захвате прибрежной зоны Оби и владении незадекларированным земельным участком.

Как сообщается на сайте новосибирскоо отделения партии, на пленарном заседании «Единая Россия» путем проведения электронного тайного голосования сформировала партийные списки по территориальным группам и выдвинула кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва. Новосибирскую и Омскую области определили в одну территориальную группу.

В партийный список вошли шесть представителей Новосибирской области: действующие депутаты Госдумы Александр Жуков, Ирина Мануйлова, Сергей Дорофеев, Татьяна Есипова, а также депутат заксобрания области Владимир Большов, директор по развитию Сергей Субботин.

В списке три представителя Омской области: помощник губернатора Омской Области Дмитрий Перминов, политический обозреватель Владимир Мутовкин, предприниматель Александр Фадеев.

На округе № 135 в Новосибирской области «Единая Россия» поддержали депутата горсовета Новосибирска Андрея Каличенко. Округ № 136 предложено представлять депутату заксобрания Новосибирской области Максиму Кудрявцеву. На округе № 137 баллотируется депутат Госдумы четырех созывов, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Округ № 138 станет представлять вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Накануне Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, в котором нашел в собственности двух депутатов от «Единой России» Андрея Каличенко и Ивана Сидоренко незадекларированный земельный участок на берегу Оби.

Фонд Навального «разоблачил» новосибирского депутата>>

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (4)